Круглая кокетка крючком

вязание крючком

Круглая кокетка — это часть одежды, выполненная в одном из направлений:

а) от горловины вниз; от нижнего края кокетки вниз вяжутся рукава, спинка и перед; может выполняться с застежкой   или цельной деталью;

б) от подмышечной впадины вверх. Может выполняться с застежкой по переду, по спинке или цельной деталью.

В журналах часть дают разное кол-во и способы убавок при вязании круглых кокеток в их начале и в конце, т.е. кол-ва петель по диаметру кокетки у горловины и по низу линии кокетки, что продиктовано различными фасонами (начало — конец выполнения кокетки) разным направлением вязания и разными узорами.

При изготовлении топов с круглой кокеткой, которая соединяется с прямыми или прита­ленными передними и задними полками, существует большая возможность возникновения дефекта — при под­нятии рук все изделие тянется вверх, оголяя тело. Чтобы та­кого не было, обвяжите верх­ние края полок и продолжи­те обвязку в виде бретель, идущих через плечи (меж­ду точками 4 и 5). Ниж­ний край кокетки при этом закрепите только на цент­ральном участке между  точками 1 и 2.

Круглая кокетка крючком

Изделия с круглой кокеткой привлекают внимание многих мастериц. Если вы любите экспериментировать и создавать свои модели, предлагаю несколько вариантов вязания круглой кокетки крючком.

Круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 1
Круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 2
Круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 3
круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 4
круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 5
круглая кокетка крючком
схема круглой кокетки 6

Оставьте ваш комментарий, спасибо

Через ВКонтакте ( если Вы там зарегистрированы )


или по старому, как Вам удобнее?





Комментарии ( 1 ) к статье Круглая кокетка крючком

  1. бязька написал(а) 18.02.10 в 10:35

    Прикольно,класс,обалдеть!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой комментарий

дата публикации

  • 15.02.2010

Автор

Навигация

Рубрика

узоры и схемы

Понравилось?

  • Оцени статью!
    Так плохо?До тройки не дотягивает?Ну не знаю...Уверенный хорошист.Великолепно!
    Ср. оценка 4,86 | голосов: 29
    Loading ... Loading ...

Хотите увидеть своюу работу на kru4ok.ru - присылайте фотографии и схемы вязания на ella@kru4ok.ru . Или создайте свою персональную тему на форуме.