Новые работы Анны Ратовой

вязание крючком
вязаный плед

Схему квадратного мотива, который лежит в основе этого вязаного пледа можно посмотреть в статье «Жилет из мотивов» .

Плед из больших квадратных мотивов и подушка.

Плед связан из толстых полушерстяных ниток, крючком № 4. В основе все тот же квадратик, только теперь, чтобы увеличить его размер обвязала квадратик еще 12 рядами, чередуя ряд сплошных столбиков с рядом их групп из трех столбиков, и разными цветами (всего цветов шесть), все столбики с накидом. Плед состоит из 15 квадратов размером 40х40 см. Подушка такого же размера набита синтепоном с ватином. Ушло на плед и подушку немногим более 2 кг пряжи.

вязаный плед
вязаный плед
вязаный плед
вязаный плед

Вязаная .

Грелки связаны из той же полушерстяной пряжи крючком №4. Сначала вяжем круг, равномерно добавляя столбики, до диаметра 10-12см (смотря какой чайник). Затем вязать добавляя столбики по необходимости, можно по кругу, можно рядами, можно столбиками без накида, можно с накидом как у меня. Отделка: низ грелки обвязать группами из пяти столбиков с накидами и столбиком без накида между ними. Связать вкруг сеточку и бомбон или цветок — все это прикрепить сверху на грелку.

Вязаная грелка на чайник
Вязаная грелка на чайник
Вязаная грелка на чайник

Оставьте ваш комментарий, спасибо

Через ВКонтакте ( если Вы там зарегистрированы )


или по старому, как Вам удобнее?





Комментарии ( 7 ) к статье Новые работы Анны Ратовой

  1. Oleghka написал(а) 29.03.11 в 10:36

    Очень красивый плед с больших квадратов,и сочетание цветов очень подходящее!!!Меня интересует-сколько времени забирает вязание пледа?и какие нитки больше всего подходят для его вязания-полушерстяные,шерстяные?

  2. Лилия написал(а) 29.03.11 в 10:44

    Здорово смотрится! Присоединюсь к вопросу Oleghka.

  3. Наталья Владимировна написал(а) 29.03.11 в 11:07

    Мне тоже интересно,а сколько времени занамает работа?Плед просто великолепен!С ним любое жилище будет уютным!

  4. анна написал(а) 29.03.11 в 12:21

    спасибо всем! Нитки на плед лучше брать толстые полушерстяные и не дорогие. Вяжу в основном вечерами после работы и в выходные, за вечер получается один квадрат, или полтора, а в выходной 2-3. В этом пледе 15 квадратов — выходит я его вязала 2,5-3 недели + подушка. Правда надо отнять время приема гостей — дети приходят часто, пироги там, значит, + еще неделя. В общем за месяц можно связать, а я к дню рождения дочери торопилась.

  5. Евгения написал(а) 29.03.11 в 19:04

    вы молодец!!!

  6. анна написал(а) 30.03.11 в 15:40

    спасибо, Евгения

  7. ofelya написал(а) 05.02.12 в 21:22

    Плед мне понравился,спасибо!

Оставьте свой комментарий

Навигация

Рубрика

Вязание для дома, Присылайте свои работы

Понравилось?

  • Оцени статью!
    Так плохо?До тройки не дотягивает?Ну не знаю...Уверенный хорошист.Великолепно!
    Ср. оценка 4,70 | голосов: 90
    Loading ... Loading ...

Хотите увидеть своюу работу на kru4ok.ru - присылайте фотографии и схемы вязания на ella@kru4ok.ru . Или создайте свою персональную тему на форуме.