Панамка для девочки от honey25. Мастер-класс

вязание крючком
Панамка для девочки

Мастер-класс по вязанию панамки для девочки от honey25 с Осинки.
Панамка для девочки 1,5-2года. Нитки брала мерсеризированныи и газированый хлопок немецкой фирмы, 125м/50г.

Панамка для девочки
Панамка для девочки
Вяжем по кругу и смыкаем в круг соед.ст.
Крючком 3 набрать 5в.п и сомкнуть в кольцо.
1ряд: 1в.п. 10стбн в кольцо, соед.ст. (10)
2ряд: 1в.п. 2стбн в каждый ст по кругу (20)
3ряд: 1в.п. стбн в первый ст., 2стбн в следующий ст.(30)
Панамка для девочки
4ряд: 1в.п. стбн в первые 2 ст., 2стбн в след. ст. (40)
5ряд: стбн в кажд ст. по кругу.
6ряд: стбн в кажд ст. по кругу.
7ряд: 1в.п. стбн в первые 3 ст., 2стбн в след. ст. (50)
8ряд: 1в.п. стбн в первые 2 ст., 2стбн в след. ст., (стбн в следующие 4ст., 2стбн в следующий ст.) 9раз, 2стбн. соед.ст(60)
9-10ряд: стбн в каждый ст. по кругу.
11ряд: 1в.п. стбн в первые 5ст., 2стбн в след. ст. (7
12ряд: 1в.п. стбн в первые 4 ст., 2стбн в след. ст. (стбн в следующие 6 ст., 2стбн в следующий ст.)- 9раз (80)
 13ряд: 1в.п. стбн в первые 9 ст., 2стбн в след. ст. - по кругу, соед.ст. (80) 14ряд: 1в.п. стбн в первые 10 ст., 2стбн в след. ст. -по кругу (96) Провязать 8 рядов стбн. в кажд. ст.
13ряд: 1в.п. стбн в первые 9 ст., 2стбн в след. ст. — по кругу, соед.ст. (80)
14ряд: 1в.п. стбн в первые 10 ст., 2стбн в след. ст. -по кругу (96)
Провязать 8 рядов стбн. в кажд. ст.
ст. - по кругу, соед.ст. (8 14ряд: 1в.п. стбн в первые 10 ст., 2стбн в след. ст. -по кругу (96) Провязать 8 рядов стбн. в кажд. ст. Далее берём бирюзовый цвет и вяжем 3ряда по кругу Светло-розовой нитью вяжем 2ряда по кругу стбн. Снова берём бирюзовую нить и вяжем 3 ряда по кругу.
панамка для девочки
Далее берём бирюзовый цвет и вяжем 3ряда по кругу
Светло-розовой нитью вяжем 2ряда по кругу стбн.
Снова берём бирюзовую нить и вяжем 3 ряда по кругу.

Затем розовой нитью вяжем круговой ряд: 24 стбн в каждый ст., 2стбн в след. ст. (96)
Следующий круговой ряд: стбн, в кажд ст пo кругу.

панамка для девочки
Ракушки 1ряд: 1в.п. (стбн, 3в.п., стбн)-в одну петлю, один ст. пропустить, 5стcн в следующий ст. по кругу, соед ст. 2ряд: 1.в.п. (стбн в центр ракушки, 3 в.п., стбн в этот же столбик.) 5стcн в 3в.п между 2 ст., по кругу. 3ряд: повтор 1ряд. 4ряд: повторить 2ряд 5ряд: 1в.п., (стбн, 3в.п., стбн) в один ст., /пропустить следующий столбик, (стбн, 3в.п., стбн) в след. ст./-2 раза, 3стбн в след. 3 в.п., * (стбн, 3в.п, стбн) в первый ст следующей ракушки, /пропустить следующий столбик, (стбн, 3в.п., стбн) в след. ст./-2 раза, 3стбн в след. 3 в.п., повторять от * по кругу, соед.ст. Сборка Связать цветочки и пришить. Спрятать кончики нитей.
панамка для девочки
Ракушки
1ряд: 1в.п. (стбн, 3в.п., стбн)-в одну петлю, один ст. пропустить, 5стcн в следующий ст. по кругу, соед ст.
2ряд: 1.в.п. (стбн в центр ракушки, 3 в.п., стбн в этот же столбик.) 5стcн в 3в.п между 2 ст., по кругу.
3ряд: повтор 1ряд.
4ряд: повторить 2ряд
5ряд: 1в.п., (стбн, 3в.п., стбн) в один ст., /пропустить следующий столбик, (стбн, 3в.п., стбн) в след. ст./-2 раза, 3стбн в след. 3 в.п., * (стбн, 3в.п, стбн) в первый ст следующей ракушки, /пропустить следующий столбик, (стбн, 3в.п., стбн) в след. ст./-2 раза, 3стбн в след. 3 в.п., повторять от * по кругу, соед.ст.

Сборка
Связать цветочки и пришить. Спрятать кончики нитей.

Оставьте ваш комментарий, спасибо

Через ВКонтакте ( если Вы там зарегистрированы )


или по старому, как Вам удобнее?





Комментарии ( 3 ) к статье Панамка для девочки от honey25. Мастер-класс

  1. Ирина написал(а) 08.06.10 в 9:19

    Как хорошо,когда естьописание работы!!!!В схемах плохо разбираюсь,а тут и описание и даже фотографии чуть ли не каждого ряда!!!Спасибо.обязательно попробую!!!

  2. rena написал(а) 23.11.10 в 18:41

    mne o4en6 ponravilas

  3. Людмила написал(а) 15.01.11 в 18:49

    Спасибо за такой прекрасный МК!!!!

Оставьте свой комментарий

дата публикации

  • 08.03.2010

Автор

Метки

Навигация

Рубрика

Вязание для детей, Наш мастер-класс!

Понравилось?

  • Оцени статью!
    Так плохо?До тройки не дотягивает?Ну не знаю...Уверенный хорошист.Великолепно!
    Ср. оценка 4,45 | голосов: 33
    Loading ... Loading ...

Хотите увидеть своюу работу на kru4ok.ru - присылайте фотографии и схемы вязания на ella@kru4ok.ru . Или создайте свою персональную тему на форуме.