Комплект "Розовые пальмочки", вязание крючком

Комплект  «Розовые  пальмочки» :  шляпка,  топик и сумочка — авторская работа Светланы Черняковой. Нитки «Ромашка» (305 м/100 гр, 100% хлопок) 1 моток, крючок №2.

Рисунок называется «пальмочки». Схема рисунка:

Комплект "Розовые пальмочки", вязание крючком

Дочка  попросила  связать ей розовую шляпку, у нее длинные волосы, поэтому был выбран этот  узор,  чтобы хвостики вынимать. А к шляпке связался и топик с сумочкой.

Вязаная шляпка

1 ряд     8 возд.петель в кольцо

2 ряд    24 столбика с накидом (ст. с накид.)

3 ряд    6  «пальмочек

4 ряд     6 арок из 8 возд.пет.

5 ряд      6 ряд    арки из 8 возд.пет.

7 ряд     В каждой арке связать по 2 «пальмочки»  итого 24 «пальмочек»

8 ряд  арки из 4 воздушных петель

9 ряд   24 пальмочки  и т.д   вязать далее уже без прибавления . Например у меня на девочку 2-3 года получилось восемь рядов «пальмочки». Приступить к вязанию полей. Всего 15 рядов столбиками без накида. Прибавлять в каждом ряду по15 петель. Чтобы поля больше волнились делать больше прибавок. Шапочку не крахмалить. Из опыта жесткие поля и сильно крахмаленые шляпки не удобны, быстро пачкаются. Полям после стирки нужно снова придавать форму, а в необработанной шляпке можно и купаться и свернуть. Благодаря такому рисунку не жарко, и можно вынуть хвостики.


Вязаный топик

Из основного узора вяжется прямоугольник необходимого размера, обвязать столбиками без накида , сзади делаем застежку на пуговицы, лямочки из атласной ленты.

Вязаная сумка

Вяжем 2 розы одну розовую, вторую белого цвета по схеме ирландского цветка чем больше рядов тем больше цветок, украшаем бусинкой. Продолжаем вязать сумку поменяв цвет нити.

Обвязываем цветок 5-6 рядов по кругу, связать полоску шириной 5 см , сшить полоску-ручку и два круга.