Очень часто при вязании используют двух-или многоцветную пряжу. В основном вяжут горизонтальными полосами. Вначале вяжут соответствующую полосу из пряжи одного цвета, затем — из пряжи второго цвета и т. д.
Образцы вязания многоцветной пряжей
- Слева: образец связан из многоцветной пряжи. При вязании следующего ряда крючок вводят спереди между двумя столбиками без накида под воздушной петлей.
- Справа: образец связан из многоцветной пряжи. При вязании второго и всех следующих рядов крючок вводят спереди между двумя столбиками.
Узор солнышко ( слева ) и ещё один образец вязания многоцветной пряжей
- Слева: Узор «солнышко» можно вязать одноцветным или многоцветным. При вязании первого ряда все 7 столбиков вяжут на одном месте за оба края петли основания, а во втором ряду все 7 столбиков вяжут до половины. С каждого столбика одна петля остается на крючке: 7—1 основная петля; зацепляют нитку и протягивают ее через все 8 петель и продолжают следующее «солнышко» из 2 воздушных петель. 1 столбик без накида и 2 воздушные петли, 7 столбиков до половины и т. д.
- Справа: Образец связан очень своеобразно. Первые два ряда вяжут по рисунку из одноцветной пряжи, а в третьем ряду крючок вводят на два ряда ниже, между группами столбиков, и вяжут подлиннее столбик с накидом, одну воздушную петлю и еще раз там же один столбик с накидом подлиннее. Дальше продолжают по рисунку.
Комментарии
Порадуйте Автора Первым Отзывом